Cable Fanout de fibra óptica OM3 multimodo 50µm/125µm MTP/PC a 12 x LC/PC 10Gb de 5 m

GD00400

Varios C

0,1Kg

Agotado

94,09 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable Fanout de fibra óptica de 12 núcleos de fibra óptica multimodo OM3. Cable breakout o fanout para transferencia de datos a velocidad de 10 GB.
  • En un extremo dispone de conector MTP/PC, y en el otro extremo de 12 conectores LC/UPC.
  • Cable de fibra óptica de multimodo 50/125 µm (50 µm de diámetro de núcleo. 125 µm de diámetro de cubierta).
  • Cable LSZH, libre de halógeno y baja emisión de humos.
  • Longitud total del cable de 5 m. Los cables ramificados en conectores LC tienen una longitud de 0.5 m.

Descripción

Cable Fanout de fibra óptica de 12 núcleos de fibra óptica. En un extremo dispone de conector MTP/PC, y en el otro extremo de 12 conectores LC/UPC. Cable de fibra óptica de multimodo 50/125 µm.

Especificaciones
  • Cable Fanout de fibra óptica de 12 núcleos de fibra óptica multimodo OM3. Cable breakout o fanout para transferencia de datos a velocidad de 10 GB.
  • En un extremo dispone de conector MTP/PC, y en el otro extremo de 12 conectores LC/UPC.
  • Cable de fibra óptica de multimodo 50/125 µm (50 µm de diámetro de núcleo. 125 µm de diámetro de cubierta).
  • Cable LSZH, libre de halógeno y baja emisión de humos.
  • Longitud total del cable de 5 m. Los cables ramificados en conectores LC tienen una longitud de 0.5 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 100 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 18.5 x 18.0 x 2.2 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 23.0 x 20.5 x 2.2 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable Fanout de fibra óptica OM3 multimodo 50µm/125µm MTP/PC a 12 x LC/PC 10Gb de 5 m

Cable Fanout de fibra óptica OM3 multimodo 50µm/125µm MTP/PC a 12 x LC/PC 10Gb de 5 m

Escribe tu opinión